День физкультурника в он-лайн формате

6 августа 2020 года 15 просмотров

Каждую вторую субботу августа в стране поздравляют всех, кто связан с физической культурой и ее воспитанием. Нам в разной степени знакомо, что такое тренировки, упорство, преодоление себя, стремление к победе.  Это праздник наставников и их воспитанников, сотрудников спортивных учреждений, мастеров, судей. Кроме того, поздравления заслуживают родители детей, разделяющие эмоции соревнований и тренировочного процесса.

В 2019 году Владимир Путин подписал Указ о национальных приоритетах на ближайшие 10 лет. Отдельное внимание в этом документе уделено спорту. Согласно планам, к 2030 году уровень постоянно занимающихся спортом россиян должен увеличиться до 70 процентов. Цифра очень внушительная. Достичь показателя сложно, но в спорте, как известно, нет легких целей. Мы верим, что работа каждого в нашей спортивной школе способствует развитию хоккея с мячом и спортивного образа жизни. Для нас самое важное - продолжать совершенствовать навыки и условия занятий в любых жизненных ситуациях. В этом году наша сфера особенно пострадала из-за пандемии, но надеемся, что вместе мы сможем преодолеть сложности с минимальными потерями. Спасибо тренерам и специалистам, которые искали и находили пути для сохранения спортивной формы воспитанников и поддержания тренировочного процесса.

Поздравляем коллег с ДНЕМ ФИЗКУЛЬТУРНИКА! Желаем высоких целей и важных побед!

Отметить наш профессиональный праздник можно даже в условиях самоизоляции. Под эгидой Минспорта Красноярского края организован проект «ТВОЯ СУПЕРЛИГА». Его можно увидеть в субботу, в 17:05 на телеканале «Енисей», повтор проекта 10 августа в 21:00  и 11 августа в 9:00 и 15:00 на телеканале «Прима-ТВ». В программе проекта сюжеты о спортивной жизни жителей края, интервью и поздравления известных спортсменов и первых лиц Красноярского региона, выступление творческих команд.

Кроме того, 8 августа, с 12:00 до 16:00 в сообществе «Проспект Мира» пройдет он-лайн марафон в честь Всероссийского Олимпийского дня. За 4 часа зрители смогут выиграть призы и подарки, среди которых  абонементы на массовые катания, в бассейн и на домашние матчи красноярских команд.