ТРЕНЕРСКИЙ ЮБИЛЕЙ: Дмитрию Нагаеву - 35 лет!

11 января 2021 года 52 просмотра

Еще мальчишкой, в детском саду Дмитрия заметил тренер Владимир Кривальцев и предложил родителям отдать сына в бенди. Техника и красота этого вида спорта произвела на Дмитрия большое впечатление, он не только продолжил заниматься хоккеем с мячом, но и связал с ним свою судьбу.

Дмитрий Анатольевич воспитывался Юрием Третьяковым, выступал на соревнованиях разного уровня. В составах команд в разные годы неоднократно становился призером и победителем престижных хоккейных турниров. С 16 лет Дмитрий Анатольевич играл на позиции защитника в дубле «Енисея».

Набравшись спортивного опыта, Дмитрий Анатольевич начал сам тренировать мальчишек. Не каждый отличный спортсмен может стать тренером. Такая должность требует особого внимания, вдумчивого и терпеливого подхода, поиска наиболее способных игроков, беспокойства об их росте. На протяжении 10 лет Дмитрий Нагаев занимается со своей командой - «Енисей-2003». Его воспитанники становились победителями и призерами соревнований разного уровня.

Как известно тренер - вторая семья для каждого, кто идет к вершинам спорта. В 2021 году Дмитрий Анатольевич выпустит своих первых воспитанников, его юноши закончат нашу спортивную школу и смогут продолжить спортивную карьеру в Высшей лиги. В этом сезоне Дмитрий Анатольевич стал готовить себе новую смену – мальчишек 2013 года рождения. Мы уверены, что впереди у Дмитрия Анатольевича высокие тренерские титулы, а у его воспитанников - выполнение мастерских нормативов и карьера в клубах Суперлиги.  Поздравляем нашего тренера с юбилеем!