День открытых дверей в школе «Енисей»: болели, спрашивали, фотографировались

9 апреля 2019 года 44 просмотра

6 апреля прошел первый день открытых дверей в СШОР по хоккею с мячом «Енисей» в этом месяце.  В 15:00 в западном секторе стадиона для хоккея с мячом на 2-ом этаже наши сотрудники встречали гостей.

Специалисты по спортивной подготовке консультировали родителей по разным вопросам: специфика вида спорта, отбор в школу, процесс тренировок, участие детей и юношей в соревнованиях, перспективы наших воспитанников после окончания СШОР. Один из важных этапов обучения гости смогли наблюдать на льду - соревнования

Ярким моментом «открытой субботы» стали товарищеские игры команды «Енисей-2010» с новосибирскими сверстниками – «Сибсельмашем». Дружеский матч подарил зрителям неподдельные эмоции – трибуны подсказывали, поддерживали, расстраивались и радовались маневрам маленьких игроков.

Даже в 8 лет страсти на ледовом поле разгораются серьезные, заметили посетители. Гости, чьи дети не занимаются бенди, также оценили умения воспитанников, серьезный настрой тренеров и саму красоту хоккея с мячом

Посмотреть на игру можно было не только с трибун. Впервые мы дали возможность гостям побывать у кромки поля. И даже выход на арену сделали как у спортсменов – через раздевалки команд. В новом стадионе в этих зонах есть персональные места для переодеваний игроков, необходимые для экипировки полки, сауна и душ, тренерская, помещение для заточки коньков.

Следующий пункт нашей программы – ледовое поле. Обычно, сюда пускают только «избранных»: представителей команд, судейской бригады, дикторов матча, реже –операторов, фотокорреспондентов, журналистов для flash-интервью игроков.

Размеры самого ледового поля – 114 на 70 метров. Температура здесь не выше 0 градусов. У нашей арены во избежание травматичности игроков увеличена зона безопасности. Габариты ее выверены по миллиметрам специалистами совместно с титулованным спортсменами и тренерами, по краям установлены мягкие борта.

В дни открытых дверей у наших посетителей есть шанс все это увидеть своими глазами. Всем, кто воспользовался таким редким шансом мы предложили почувствовать в конкурсе – селфи на льду. Чтобы выиграть достаточно:

• сделать селфи, оказавшись на бровке поля
  • выложить в Инстаграм с 2 хештегами: #сшоренисей и #селфинальду
  • подождать подведения итогов (победитель определится по количеству лайков)
  • прийти за подарками (ул.Юности 18, служебный вход)

Фото в микст-зоне, эмоции матчей и точная информация от наших специалистов– все это в субботы открытых дверей. Мы ждем вас 13 и 20 апреля с 15:00 до 17:00, западный сектор 2 этаж. ДО ВСТРЕЧИ!

фото: СШОР по хоккею с мячом "Енисей" и пресс-служба Зимней Универсиады 2019