Дети о мастер-классе нападающих "Енисея": "Мы станем чемпионами мира, как они!"

10 апреля 2019 года 94 просмотра

Сергей Ломанов и Алмаз Миргазов открыли новый совместный проект нашей школы и клуба - «Енисей - одна семья!»

«Большой Енисей!» - восклицали воспитанники СШОР, как только Сергей Ломанов и Алмаз Миргазов показались на катке «Первомайский». Нападающие и чемпионы мира пришли на тренировку команды 8-летних хоккеистов Михаила Губкина.

Со слов родителей, дети едва дотерпели до мастер-класса: кто-то сразу выздоровел, некоторые хотели идти на тренировку даже ночью, лишь бы увидеть своих любимых хоккеистов.

Именитые спортсмены решили покататься с ребятами в одной «коробке» именно как со-наставники- подсказать пару приемов и усилить мотивацию детей:

Сергей Ломанов - младший, десятикратный чемпион мира по хоккею с мячом: «У меня кумиром был отец. И когда он со мной занимался, я каждую тренировку вспоминал, анализировал. Для меня это было важно. И мы понимаем: это наша миссия - передать всё умение, мастерство. Мы планируем сотрудничать с нашей школой на регулярной основе в рамках этого проекта. Дети будут видеть нас, мы - их, знать, что мы к ним присматриваемся - будут стараться еще больше»

Не часто выпадает шанс погонять мяч со своими кумирами - все игроки «маленького Енисея» (2010 г.р) бывают на домашних играх клуба, знают коронные приемы каждого игрока из основного состава. Наконец, дети увидели комбинации и технику очень близко, в деталях, в повторе.

Тренировка проходила в интенсивном режиме: разминка, приветствие гостей, отработка приемов и игра. Где-то чемпионы мира помогали детям отрабатывать подачи, вести мяч в связке через все поле.

В определенных моментах Сергей и Алмаз нарочно мешали будущей смене. Конечно, трудно обыграть такого мастеровитого соперника, пусть он даже и поддается. И тем ценней получить от него комплимент:

Алмаз Миргазов, трехкратный чемпион мира по хоккею с мячом: «Я удивлен, они в таком юном возрасте многое умеют, удивлен стремлением и желанием заниматься, быстротой передвижения в эти годы. Мы где-то поправили и подсказали детали по технике исполнени.  А какие именно? Давайте все-таки пусть это будет между нами и детьми – мы же хотим воспитать у нас в школе достойную смену»

Сами дети не хотели отпускать чемпионов  и тут же заявили, что непременно будут звездами бенди, когда как следуют подрастут:

Константин, игрок команды «Енисей-2010»: «Чемпионы, ну они делились сейчас знаниями, какие они там за это время получили, а мы смотрели, повторяли. А наш Михаил Николаевич (прим- тренер команды) сказал, что в следующий мы ему все что выучили повторим. Он точно спросит!»

Тимофей, игрок команды «Енисей-2010»: «Сергей Ломанов и Алмаз Миразгов – они очень быстрые, нам тоже надо быстро бегать как они, а еще они всегда голы забивают, нам тоже так надо»

Данил, игрок команды «Енисей-2010»,: «В обычной тренировки мы тоже все это делаем, только там нас больше заставляют отрабатывать, а тут пока помогают.  А еще здесь тебя снимают, а на остальных тренировках не снимают телекамеры»

Егор: «Мы поняли, что надо стараться бегать согнуто в коленях сильно и со всей скорости! Мы теперь станем чемпионами мира, как они!»

На внимание настоящих звезд большого спорта вправе рассчитывать все воспитанники школы. Проект «Енисей одна семья только стартовал!»  и подразумевает встречи воспитанников всех возрастов  СШОР с игроками основного состава клуба.

Тренировки будут проходить в разных форматах. О каждой вы сможете прочесть на нашем сайте.

Фото с мастер- класса: СШОР «Енисей», скачать их можно по ссылке https://yadi.sk/d/OYYHdeITBzmDHQ