WELCOME DAY или как прошла открытая суббота в нашей школе

13 апреля 2019 года 68 просмотров

Красноярцы узнают о процессе воспитания чемпионов и о том, почему хоккей с мячом – это перспективно!

Мы проводим День открытых дверей в нашей школе весь апрель. Такой формат оказался очень интересен жителям Красноярска. Вторую субботу к нам с удовольствием приходят семьями: детей приводят родители, бабушки и дедушки, тети и дяди. Некоторые посетители приходят не ради того, чтобы отдать ребенка в школу, их интересует сам вид спорта и его развитие в нашем крае. Участникам отрытых суббот хочется как можно больше узнать о хоккее с мячом и обучении бенди в столице края. Для этого 13 апреля мы показали нашим гостям  часть процесса, условия тренировок, пообщались «вживую»,  устроили подробную экскурсию по объекту.

Взрослые, активно интересуются о записи в школу и правилах приема в нашу СШОР. На эти все вопросы ответила начальник спортивной подготовки Юлия Потехина. В предстоящем сезоне прием начнётся в августе, а чтобы начать заниматься нужно пройти несколько тестов. Они покажут уровень физической подготовки, реакцию, командные навыки ребенка. Новшество предстоящего спортивного сезона в школе – набор девочек возрастом от 8 лет. Наша гостья, Дарья, пришла как раз вовремя.

Дарья, 14 лет: "Если честно, мне надоел мой вид спорта.  Какой? Волейбол. Хочу попробовать себя в хоккее с мячом. В этом спорте и команда есть и на коньках кататься – это красиво. Думаю, женский хоккей с мячом - это очень перспективно. Почему? Здесь просто команд женских немного и смотреть на девчонок интересней, чем на мужчин»

Дарья с папой

Программа открытых дверей включает и экскурсию по стадиону «Енисей». Эта новая арена является одной из основных площадок в школе. Здесь, наравне с командой Суперлиги, тренируются и наши воспитанники.

Матвей, 7 лет: «Я думаю между футболом и хоккеем с мячом. Мне и то, и то нравится. Но выглядит все очень красиво, форма красная у группы красивая. Мне вот очень интересно, как это они бегают в коньках, как играют??? Скользко же….А как тебе лед?? Беленький такой – как в холодильнике!»

Матвей пришел к нам с дедушкой

Никита, 10 лет: «Я хочу перейти в хоккей с мячом – мне он очень нравится. Сейчас занимаюсь футболом, но лед прикольней. Всё на нем быстрее, все очень шустрые. Я надеюсь, что скоро сам буду тут кататься»

Никита запечатлел каждый метр тренировочной площадки

Посетители поучаствовали в конкурсе «Селфи на льу». Чтобы выиграть от нас сувенирную символику достаточной прийти в любую из суббот апреля ,сделать селфи и выложить в сеть. Фото подписать 2 хештегами: #сшоренисей и #селфинальду. Получить презент.

И тогда вы УЖЕ приобщитесь к хоккею с мячом  и вспомните знакомство с нами!

На день открытых дверей в нашу СШОР заглянул инстаблогер, артист и шоумен Габриэль Арма. Теперь на одного поклонника хоккея с мячом стало больше!