ИТОГИ "ЗАКРЫТИЯ СЕЗОНА" СРЕДИ ЮНОШЕЙ

22 апреля 2019 года 121 просмотр

Завершились игры турнира "Закрытие сезона" среди юношей 2002-2004 года рождения. Эти соревнования стали традиционными для организаторов - СШОР по хоккею с мячом "Енисей". Публикуем результаты группового этапа

Кроме наших воспитанников, в турнире участвовали новосибирцы - "Сибсельмаш-2003". Гости атаковали с первых минут всех игр, в мачте последнего дня за 3 место бронза ушла по итогам пенальти.

Явным фаворитом по понятным причинам являлись самые взрослые юноши – команда «Енисей- 2002». 17- летние игроки физически покрепче и мастеровитее.  Это сказалось. К тому же, подопечные Александра Сапеги не расслаблялись морально, дабы избежать сюрпризов от спортсменов помладше

Ради справедливости отметим, что младшие юноши выкладывались на 100 процентов.  «Енисей-2004» (наставник Михаил Добрынин), «Торпедо-2004» (наставник Владимир Евграфов) мужественно противостояли и пытались удивить старших. Тренеры этих команд прокомментировали: «На поле были команды, которые не сдавались ни на миг»

Настрой и упорство заметили и сами соперники. «Енисей-2002» сделал комплимент своей смене: «Ребята молодцы, все постепенно нас догоняют, растут в мастерстве. Играли с Сосновоборском («Торпедо 2004»)– они показывали себя хорошо». Действительно были и хорошие попытки, бросали много, но не хватило реализации моментов.

В последнем матче «Енисей-2002» и сам затратил немало сил и нервов, играя за золото с «Енисеем-2003» ( тренер Дмитрий Нагаев).

Разница в счете не такая большая как с тем же "Сибселмашем -2003"– все-таки воспитанники одной школы хоккея с мячом. Тем не менее, первое место у дружины Александра Сапеги.

Всех юношей поздравляем с завершением сезона.Скоро итоги сезона на домашнем поле будут подводить дети 2008 и 2009 годов рождения.