Илья Лопатин и Олег Тарнаруцкий наградили детей 11-12 лет

6 мая 2019 года 27 просмотров

Постепенно заканчивается игровой сезон для воспитанников нашей СШОР и любителей хоккея с мячом. В первые праздничные выходные мая на льду в рамках Открытого турнира оказались хоккеисты 11-12 лет. Соревнования, организованные школой, поддержали команды из соседних регионов:

ДЮСШ «АБАКАН» (Хакасия)

«СИБСЕЛЬМАШ – 2006» (Новосибирск)

«КУЗБАСС-2006» (Кемерово)

Три команды нашей школы:

«ЕНИСЕЙ-2006»

«ЕНИСЕЙ-2007»

СБОРНАЯ «ЕНИСЕЙ»

Этот турнир проходил по круговой системе. Результаты 3 – х игровых дней

Особое внимание среди гостей привлекала команда из Хакасии. У кромки поля во время игр за эту дружину сильнее всего переживала врач команды и мама игрока Наталья Вяткина. Ее подсказки, порой, опережали тренерские советы:

Наталья Вяткина, врач и мама игрока ( ДЮСШ «Абакан»): «Тяжело детям, видно, с непривычки выйти с поля 2 на 2, нужно навык разгона, конечно тренировать и тренировать. Наш тренер, конечно, это видит.  В общем мальчишки, где-то может не собирались с духом, где-то, наоборот, прыть проявляют неожиданную – резвят. Иногда не подхватывают пас, не ожидают. Видимо из -за того, что  у нас пока нет и конкретных амплуа у детей  - многофункциональны. Сегодня  он последний защитник, завтра – нападающий. Для полной комплектации команды не хватает нам детей. Играют , стараются, мы в общем и целом довольны своими детьми, как и все родители»

Тем не менее, абаканцы имели все шансы стать бронзовыми призерами. Уступили одно очко новосибирцам. «Сибсельмаш-2006» стартовал с поражения, но после ситуация исправилась и наши западные соседи обогнали республиканцев и кемеровчан по разнице забитых мячей.

Интрига развернулась между командами «Енисей-2006» и «Енисей-2007».  И те и другие все матчи проводили в атаке, но голкиперы эпизодами оказывались вовремя на страже ворот. Иначе счет матча, где встречались эти соперники мог быть куда крупнее чем 7:3. И это единственный проигрыш подопечных Романа Юнусова.

В итоге без поражений удалось пройти турнир воспитанникам Михаила Губкина и Сергея Кухтинова. По итогам всех сыгранных матчей у «Енисея -2006» 15 заработанных очков и первое место.

Похвалить за старания, усердную работу в сезоне и вручить награды на церемонии закрытия соревнований пришли игроки ХК «Енисей» - Илья Лопатин и Олег Тарнаруцкий.

Пятёрка выглядит так:

5 место- «Кузбасс-2006»

4 место – ДЮСШ «Абакан»

3 место – «Сибсельмаш-2006»

2 место – «Енисей-2007»

1 место – «Енисей-2006»