ПРАЗДНИЧНОЕ ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА В ШКОЛЕ: авторитетные гости, чествование команд, рекордные по массовости фото

29 мая 2019 года 138 просмотров

28 мая прошло праздничное подведение итогов в СШОР по хоккею с мячом «Енисей».

Почетными гостями мероприятия стали первый заместитель министра спорта края Светлана Ходюш, ветеран русского хоккея, заслуженный тренер РСФСР Владимир Вишневский, директор клуба ХК «Енисей» Юрий Елизарьев, тренер команды мастеров Виталий Ануфриенко, заслуженный работник физической культуры и спорта России Валерий Кузовов

.

Чествование проходило в зале ДК 1 мая, где собралось около 600 человек – все воспитанники, тренера команд, родители.

Открытие началось с приветственного слова Михаила Чечеткина и поздравлений Светланы Ходюш с победой в смотре - конкурсе ФХМР. Первый замминистра региона вручила плакетку (декоративную медаль) школе по хоккею с мячом о признании ее лучшей в стране и отметила атмосферу мероприятия:

Светлана Ходюш: «В лучшей школе стране по хоккею с мячом – особая атмосфера, дружелюбная, душевная. Хотела начать официально, по-чиновьичьи, но сейчас, стоя на сцене – передумала. По вашим лицам видно, что я нахожусь в большой спортивной семье. Поздравлю вас искренне с вашей общей школьной наградой и каждой командной победой и призовым местом в отдельности. Продолжайте прославлять хоккей с мячом в нашем регионе и доказывать, что у нас сильная спортивная молодежь, достойный резерв страны!»

Следом к воспитанникам обратился Владимир Вишневский. Легендарный игрок, мастер спорта, заслуженный тренер. а также наставник нашей школы на протяжении нескольких лет. Собрав капитанов юных команд 2008-2010 годов рождения, он рассказал, как лед и тренировки закаляют характер. Примерами из собственной жизни и игровой карьеры проиллюстрировал негласные правила в команде и силу единства в ней.

Лидерам команд Владимир Вишневский вручил символ преемственности поколений, духа, традиций «Енисея» - флаги с символикой клуба. «Енисей - одна семья» - с этих слов начали свою речь и представители клуба.

Тренер ХК «Енисей» Виталий Ануфриенко награждал юношей 2002-2005 годов рождения. За участие, призовые и победные места во Всероссийских соревнованиях игроки получили дережные сертификаты. «Победы - добавляют мотивации, но сложнее всего – удержать собственную планку и оставаться требовательными к себе. Дальнейшего совершенствования мастерства!» - прокомментировал журналистам  Виталий Константинович.

Дипломы об окончании нашей школы из рук Михаила Чечеткина и Светланы Ходюш получили выпускники  СШОР - воспитанники Юрия Третьякова, команда «Енисей-2001».

Отдельную благодарность школа выразила партнёрам соревнований, которые поддерживают команды на турнирах и организовывают собственные соревнования для популяризации юношеского хоккея с мячом.

Особая роль в поддержке игроков и тренеров у родителей. Так как болеют они - не болеет ни одна проффесиональная фан-группа. Проверено!

В небольших перерывах между награждениями команд и участников всех присутствующих поздравляли эффектными танцевальными номерами, на видео экранах шли ролики с эпизодами матчей домашних и выездных турниров.

Чествование команд закончилось фотосессией. И, здесь, пожалуй, мы могли бы установить собственный рекорд по численности игроков на одном снимке - за 300 человек!

Кадры после церемонии

Под маской льва оказался Кирилл Веселов