"Звезды Красноярья": старт дан!

19 сентября 2019 года 97 просмотров

Во дворце имени Ивана Ярыгина прошло официальное открытие турнира "Звезды Красноярья".  В нем участвуют около полуторы тысячи детей со всего края.

Это - воспитанники спортивных школ всего края. Ежегодно финальную часть турнира предваряет красочная церемония открытия и презентация видов спорта. В фойе обновленного объекта профессиональные клубы презентуют себя. Хоккей с мячом представили сегодня игроки и тренер ХК "Енисей": Егор Щетинин, Олег Тарнаруцкий и Алексей Щеглов. На локации они общались с гостями праздника, провели афтограф-сессию. Дети просили известных спортсменов расписаться не только в карточках игроков, их наставника, но и на рюкзаках.

После общения началась официальная церемония открытия. Депутат, член комитета по образованию, культуре и спорту ЗС края Красноярского края, титулованный биатлонист Павел Ростовцев, поприветствовал гостей:

Павел Ростовцев: "Когда я был таким же молодым спортсменом, с одной стороны у меня было меньше соблазнов ( играть в гаджеты, зависать в Интернете и компьютерных играх, например), с другой - у меня было и меньше возможностей. Сегодня вы, и это правильно, имеете лучшие условия, чем я и мои друзья. Хотя это лишь часть успеха. Ребята, многое зависит от вас, вашей настойчивости, терпения, наставников. Быть чемпионами - это почетно и ответственно, ведь путь в спорте без поражений не бывает! Я желаю вам таких соревнований, из которых вы выйдите с чувством собственного удовлетворения от результатов, таких соревнований, которые заставлят вас дальше совершенствоваться и двигаться только вперед. Путь в спорте - очень труден, но когда-нибудь и в вашу честь прозвучит гимн нашей страны, и ради этого стоит где-то потерпеть, где-то попотеть и от чего-то отказаться, но, поверьте, оно того стоит!"

Участников церемонии и турнира также приветствовали директора спортивных школ олимпийских резервов и представители клубов. На импровизированную сцену (басктебольный паркет Дворца спорта) вышли Алексей Щеглов и Михаил Чечеткин:

Михаил Чечеткин, директор СШОР по хоккею с мячом "Енисей": "Такой проект - это огромное подспорье для нас, в нем хоккей с мячом приобретает краевой акцент. Он помогает нам раскрыть вид спорта, показать условия тренировок, познакомиться с мастерами, дети могут загореться, заинтересоваться. Мы в нем как для себя смотрим талантливых детей (на матчах), так и их заряжаем энергией заниматься именно хоккем с мячом. А талантливых детей - их в крае хватает. Главное их найти, привлечь. Нам, например, очень приятно, что приежает команда из Северо-Енисейска. В целом, хоккей с мячом в программе "Звезды Красноярья" представлен 3 года, он достаточно молодой. Мы начинали с показательных выступлений, сейчас уже проводим соревнования. В этом году они проходят на обновленном, отремонтированном катке "Первомайский", поскольку турнир детей совпал по срокам со взрослым турниром- "Кубком России". И это тоже хорошо! Дети из территорий увидят матчи мастеров вживую"

Наши воспитанники презентовали бенди в стилизованном танце - мультиспортивном матче!

Шоу дополнили ди-джей, битбоксеры и костюмированный перфоманс.

Сегодня дали официальный старт финального этапа турнира. А завтра начнутся сами игры. Приходите посмотреть и поболеть за юных спортсменов, мы уверены - будущих чемпионов! Вход- свободный. Расписание игр - на главной странице нашего сайта.