ПЕРВЫЕ В КРАЕ - "ЕНИСЕЙ-2010"

18 января 2021 года 686 просмотров

В прошедшие выходные стартовало Первенство края по хоккею с мячом среди детей 2011-2010 годов рождения. Соревнования инициировала Федерации края и ЦСП. Играли мальчики и девочки региона.

Команды из районов приехали в Красноярск после практически годового перерыва и впервые вышли на лед стадиона.

До этого некоторые из них если и оказывались в столице региона, то играли на катке «Первомайский» в «Звездах Красноярья», но осенью и этот турнир отменили из-за COVID 19. Так что мальчишки, не взирая на результаты матчей, были счастливы играть на крытой арене. Наставники с большим трудом отправляли детей со льда в раздевалку для тренерских установок.

В первый игровой день матчи прошли в группах. Лидерство на этом этапе заняли команда младших девочек Юрия Третьякова и Александра Желтякова и «Енисей-2010» Михаила Губкина.

У дружин было по 9 очков, преимущество существенное – отрыв от ближайшего соперника в 3 очка.

В воскресенье прошли стыковые матчи. В Группе А команды были сильнее и игра с более слабыми дружинами обеспечивала им вновь встречу за призовые и победное места. Так «Енисей-2010» и «Енисей-2011» играли дважды за дни первенства.

Результат практически одинаков, в пользу воспитанников Губкина, сама игра второго дня у подопечных Сапеги оказалась заметно лучше: больше игровых комбинаций и попытка ответить на прессинг.

Согласно итогам пар, определились участники матчей за места с седьмого по первое. Так обладателя 7 места определила серия послематчевых пенальти: переиграв богучанских вратарей, победу в 9-ти метровых ударах (разметка на полполя) вырвали игроки «Энергии» из Кодинска.

Девочки обыграли мальчиков из Канска - команду Барс. Надо отметить особо результативного игрока среди девочек - Екатерину Шарюкову. В этом матче она забила 6 голов, обеспечив уверенную победу: 11:3. Да и за весь турнир Катя показала себя результативным игроком - на счету нападающей и капитана команды 21 мяч в ворота соперников.

3 место делили воспитанники Александра Сапеги– «Сибирь» и «Енисей-2011». С хорошим преимуществом в счете, благодаря хорошей командной игре бронзу взяли мальчики «Енисея-2011».

В это же время на другой половине поля развернулась борьба за золотые медали между сосновоборским «Торпедо» и «Енисей-2010».

Подопечные Владимира Евграфова пытались сломить напор соперников, перехватить инициативу. Однако, атаки быстро пресекались обороной 2010-ого года, линия полузащиты и нападения была упорна в отборе мяча и эффективна у ворот. Таким образом, золото справедливо досталось «Енисею-2010», а серебро мальчикам Владимира Евграфова.

В предстоящие выходные борьбу за награды Первенства края начнут мальчики и девочки 2008-2009 годов рождения.