"Енисей-2009" продолжит борьбу за кубок Патриарха

22 января 2021 года 174 просмотра

На катке "Первомайский" прошел отборочный этап турнира на призы Патриарха Московского и всея Руси. Право поехать в Иркутск отстаивали 5 команд нашей школы.

В решающем матче встретились "Енисей-2010" и "Енисей-2009". В труднейшей борьбе победу с минимальным преимуществом одержали воспитанники Дмитрия Милованова. Счет открыл "Енисей-2009", первый гол от капитана команды Евгения Видайкина. Через полторы минуты преимущество в счете обеспечил его сокомандник - Владислав Лукьяненко. "Енисей-2010" пытался ответить сопернику: вел упорную борьбу за мяч, устраивал многочисленные подходы к воротам. Попытки были безрезультатны до второго тайма. "Енисей-2010" отметился заброшенным мячом на 21-ой минуте. Гол на счету Ивана Шутова.  После выход один на один реализовал Ярослав Евсеев. 2:2. Среди болельщиков команд началось свое соперничество - кто кого перекричит, поддерживая игроков. Решающий гол за 4 минуты до конца игры оформил нападающий "Енисея-2009" Владислав Лукьяненко. 3:2! "Енисей-2009" выигрывает отборочный этап и отправляется в конце января на зональный этап турнира на призы Патриарха в Иркутск.

По результатам проведенных матчей третье место заняла "Бригантина", четвертое у команды "Торпедо", пятую строчку занял "Метеор". Юных хоккеистов на дальнейшие спортивные подвиги благословил батюшка Иоанн Боев.