«Енисей-2008» вторым составом выиграл Первенство края

25 января 2021 года 169 просмотров

В выходные прошли игры второй серии краевого первенства среди детей 2008-2009 годов рождения. 6 команд сыграли вкруг по 5 игр, таймы по 15 минут. Без поражений турнир прошли воспитанники Дмитрия Шаматрина - «Енисей-2008». Они же стали рекордсменами по голам в игре с гостями из Кодинска – «Энергией». Счет 14:0 в пользу красноярцев.  Получается, что ворота соперников наши игроки поражали каждые 2 минуты 15 секунд, вратарь «енисейцев» откровенно скучал, отразив за игру всего пару ударов. Надо отдать должное и гостям, они старались в матчах уделять внимания обороне.

Тренеры «Энергии» Анатолий и Борис Климочкины прокомментировали выступление своих воспитанников:

«Важно не то, сколько мячей забили, а то, как ребята выполняли наши установки. То, что, мы показывали сейчас -  уровень районный. Они играют настолько, насколько сегодня готовы. Для края это подходит, а сюда мы приезжаем набираться опыта. Дома мы играем в коробке, а здесь большая поляна, здесь у ребят другая подготовка, поэтому мы ищем возможности для выезда, смотрим ошибки и продолжаем потом тренироваться с оглядкой на проведенные игры»

Мальчишки из района заняли 5 строчку таблицы. В качестве утешительного приза Федерация края по хоккею с мячом вручила кодинским игрокам шведские клюшки.

Юные воспитанники школы без преувеличения порадовали своей игрой как болельщиков, так и своих тренеров. Дмитрий Милованов и Дмитрий Шаматрин выставили на это первенство вторые составы своих команд, чтобы подтянуть уровень, добавить игрового опыта.

Голов на матчах первенства могло быть еще больше, но здесь важнее, что на играх команды «Енисей-2008» и «Енисей-2009» держали определенный рисунок, не проявляли расслабленности после того, как счет становился крупным. Соперники («Енисей-девочки», «Локомотив» (СОГ), «Энергия» были не из сильных, так что результаты игр вполне закономерны.

Старшая команда девочек не смогла проявить себя на этом турнире в полной мере. Первый день первенства – 4 гола по результатам трех матчей, зато проигрывали не всухую. Во второй день игра не задалась, 0 очков и последнее место турнирной таблицы.

1 место – «Енисей-2008» (Д.В. Шаматрин)

2 место – «Енисей-2009 (Д.К. Милованов)

3 место – «Торпедо» (В.А.Евграфов)

4 место – «Локомотив» (И.Ю. Королевич,СОГ)