Весенний хоккей в Сосновоборске

15 марта 2021 года 522 просмотра

В выходные в Сосновоборске прошел турнир памяти Сергея Королёва. Соревнования проходят в честь памяти мастера спорта СССР,  лучшего бомбардира сосновоборского «Торпедо» в чемпионатах страны. За 7 сезонов нападающий забил 259 мячей, установив рекорд в истории существования команды. В составе юниорской сборной Сергей стал чемпионом мира, продолжительное время наш земляк играл в Швеции, по завершению спортивной карьеры работал детским тренером. Уже 21-ый год подряд в Сосновоборске с началом весны стартует Кубок памяти С. Королёва. Обычно март позволяет провести соревнования без опасений за лед.  В этот раз погода решила испытать организаторов – накануне в Сосновоборске было +9 градусов и тепло превратило поле в огромную лужу. Местная федерация была готова отменить турнир, но ночью вернулись холода и в субботу с самого утра на стадионе началась кропотливая работа - лед успели пролить на три раза и добиться приемлемого состояния. Да, качество оставляло желать лучшего, но турнир состоялся и дети смогли поиграть. В турнире участвовали 4 команды: мальчики 2012-2011 годов рождения и девочки младшей группы. Болельщики пришли поддержать игроков, мамы и папы подготовились к играм на открытом стадионе – родители запаслись термосами и одеялами. Сами дети сказали, что им нравится играть в Сосновоборске, несмотря на холод. Команды провели по три матча круговой системы.

«Енисей-2011» 6:2 «Енисей-2012»
«Торпедо-2011» 8:1 «Енисей-девочки»
«Енисей-2011» 7:0 «Енисей-девочки»
«Торпедо-2011» 11:4 «Енисей-2012»
«Енисей-2012» 6:3 «Енисей-девочки»
«Енисей-2011» 5:3 «Торпедо-2011»

Одержав три победы, «Енисей-2011» стал обладателем переходящего кубка.

Второе место у хозяев льда - «Торпедо».

Третье место у «Енисея-2012». Команда младших девочек замкнула турнирную таблицу и получила поощрительный сладкий приз.