«Енисей-2009» едет в Ульяновск за призами клуба «Плетёный мяч»

16 марта 2021 года 219 просмотров

На предварительной стадии воспитанники Дмитрия Милованова заняли второе место. В выездной серии красноярцы громили соперников из Иркутска, Хабаровска, Новосибирска, Абакана. Поражение мы потерпели от кемеровских сверстников – команды «Кузбасс», 2:4. Первый гол забили кемеровчане. На 11-ой минуте Илья Шитиков сравнивает счет, наш наставник берет тайм-аут.

После этого опасных моментов у ворот кемеровчан становится больше и во втором тайме это отражается на счете: 2:1. Гол забивает Владислав Лукьяненко с передачи Евгения Видайкина. «Енисей» ведет, но недолго. 38-ая минута и «Кузбасс» сравнивает счет. На исход матча влияет назначенный в наши ворота пенальти – 3:2.

В оставшиеся 10 минут матча красноярцы пытаются отыграться, соперник ловит «Енисей» на ошибке и забивает четвёртый мяч. Таким образом, хозяева льда занимают первое место в группе. Благодаря предыдущим пяти победам «Енисей-2009» оказывается на второй строчке турнирной таблицы и гарантирует себе участие в финале. Лучшим полузащитником первого тура стал Егор Лобанов. Победитель и призеры «Плетёного мяча» среди мальчиков 2009-2010 годов рождения определятся в Ульяновске с 27 марта по 4 апреля.

благодарим за фото родителей команды