Хоккейное братство почтило память Андрея Веселова

31 мая 2021 года 226 просмотров

Такой матч уже давно стал неотъемлемой частью красноярской хоккейной истории. Он традиционно проводится весной, по окончанию сезона. В пятый раз встреча прошла на катке «Первомайский».  Для выходного дня трибуны были хорошо заполнены: помимо семьи и родственников Андрея Веселова пришли преданные болельщики, игроки Суперлиги (Семен Чупин и Вадим Чернов с супругами), директор клуба «Енисей» Михаил Чечёткин, хоккеисты из красноярского дубля, воспитанники школы. Не все были знакомы с известным защитником и тренером, но знают это имя и оказались солидарны с родными, коллегами и друзьями ушедшего спортсмена. Таковы традиции хоккейного братства.

Это был самый товарищеский матч, какой можно представить: участники не грубили, но играли с азартом, отдавая себя игре без остатка.

Обычно говорят - «игра забывается, а счет остаётся». Не в этом случае! Интрига держалась до последних секунд. Счет открыла команда «красных», выбравшая атакующую тактику. После голов «белые» встрепенулись и начали создавать свои опасные моменты.

Подключились болельщики: трибуны аплодировали голкиперам двух дружин (Дмитрию Озёрскому и Сергею Шилову), когда те отражали прицельные броски.

Основное время закончилось со счетом 10:10.

Всё решила серия буллитов, которые сразу были заложены организаторами в регламент матча для зрелищности. Победа досталась команде «белых»  - 15:12. Один из них реализовал Кирилл Веселов. Отличились результативностью за игру наш тренер Алексей Садовский (оформил покер); Сергей Бурлаков (хет-трик). От команды «красных» особого комплимента заслужили Дмитрий Щетинин, автор трёх голов и Андрей Ануфриенко, автор «пятёрочки».

Итог встрече подвели министр спорта Кемеровской области, член исполкома ФХМР Сергей Мяус, главный тренер студенческой команды в Иркутской области Максим Блем, президент федерации хоккея с мячом Красноярского края и тренер одной из команд Суперлиги Дмитрий Щетинин.

Гости приехали на мероприятие не как чиновники, а как товарищи Андрея Анатольевича. Они подчеркнули, что пока мы помним людей, которые много сделали для нашего вида спорта, воспитания молодежи, они всегда будут живы в наших сердцах.