Спортивная гордость

11 июня 2021 года 195 просмотров

Наши тренеры и воспитанники выступят в составе сборных под флагом страны. ФХМР опубликовало утверждённые Минспортом России списки национальных команд по разным возрастам. Подготовка и участие в международных соревнованиях в 2021-2022 годах состоится для трех наставников и 20-ти воспитанников. Стоит отметить, что для нашей школы и игроков это один из самых многочисленных вызовов в сборные за последние годы.

Михаил Добрынин назначен тренером команды юниоров (18-19 лет). В списке основного состава этой сборной игроки 2003 и 2004 годов рождения: Андрей Бусыгин, Андрей Замятин, Кирилл Кузнецов, Михаил Сахаров, Алексей Смешный, Ян Тевс, Михаил Швецов, Роман Шохов.

Алексей Садовский стал старшим тренером сборной юношей 16-17 лет.  Его воспитанники из «Енисея-2005» пополнили национальную команду в количестве 8 человек: Дмитрий Горбачёв, Захар Зимин, Сергей Кильчичаков, Максим Митяев, Матвей Поремский, Антон Савлук, Герман Швец, Богдан Щербинин.

Вызов также получили представители нашего женского отделения. ЗТР Юрий Третьяков занял пост старшего наставника сборной девушек 16-17 лет. 4 воспитанницы Юрия Ивановича являются кандидатками национальной команды: Валерия Чепижная, Полина Гераськина, Елизавета Заева, Ксения Коренко.

Молодым хоккеистам и хоккеисткам на сборах необходимо будет показать все свои сильные стороны, чтобы закрепиться в основных составах команд и не подвести своих наставников.