Министр спорта РФ и вице-премьер правительства страны встретились с детской командой "Енисей - 2007"

3 марта 2019 года 308 просмотров

Высокопоставленные гости Красноярска пообщались с воспитанниками и тренером Романом Юнусовым "СШОР по хоккею с мячом "Енисей". Вместе с детьми Павел Колобков и Ольга Голодец посетили интерактивные площадки парка Универсиады, сделали сувенирные значки и обсудили систему подготовки наших ребят в этом виде спорта.

фото с сайта Универсиады 2019

Члены правительства РФ не случайно выбрали для встречи именно эту команду. Недавно "Енисей- 2007"  выиграл Кубок Патриарха. Соревнования проходили на Красной площади. Вице-премьер страны открывала турнир и была на матчах в качестве зрителя. Ольга Голодец сделала комплимент красноярской команде - на играх ее впечатлила скорость катания и манёвренность юных игроков. Политики пожелали ребятам дальнейших побед на крупных соревнованиях и выразили надежду, что со временем увидят их на олимпийских ледовых аренах. Напомним, что хоккей с мячом стал дебютом Универсиады 2019.

фото с сайта Универсиады 2019 и Светланы Прокофьевой