Впервые на стадионе «Енисей» следж-хоккейная команда «Красная молния» провела тренировку

12 июня 2022 года 77 просмотров

12 июня на стадионе «Енисей» команда «Красная молния», состоящая из молодых игроков с ограниченными возможностями, провела тренировку.

В команде есть как парни, так и девушки от 6 и до 22 лет. У всех ребят свои особенности, однако объединяет их одно — хоккей.

«Красная молния» — это уже достаточно опытная команда, которая существует не один год, например, в этом сезона игроки победили на IV Всероссийских соревнованиях по адаптивному хоккею в своём дивизионе.

По словам тренера следж-хоккейной команды «Красная молния» Никиты Сергеевича Федякина, с середины июля игроки будут готовиться к новому сезону, проведут ряд товарищеских матчей и затем поучаствуют в нескольких турнирах как регионального, так и всероссийского масштаба.

«Очень здорово, что получилось потренироваться на таком большом стадионе, давно хотели попробовать разнообразить тренировочный процесс. К тому же сейчас летний период, когда можно, так скажем, поэкспериментировать. Дети все остались очень довольны, хотя и немного подустали», — добавляет Никита Сергеевич.