Наша школа - лучшая в стране!

18 мая 2019 года 393 просмотра

В Министерстве спорта РФ и Федерации хоккея с мячом России подведи итоги сезона среди спортивных детско-юношеских школ. На заседании исполкома был объявлен список лауреатов.

Первое место в России в смотре-конкурсе у СШОР по хоккею с мячом «Енисей». Признание основано на достижениях воспитанников и тренеров в завершившемся сезоне. Команды нашей школы стали победителями и призерами соревнований разных уровней:

«Енисей-2002» взял золото во Всероссийской Зимней Спартакиаде учащихся (финал проходил в Кирове, март 2019) и турнире на призы ФХМР среди юношей до 18 лет (финал в Красноярске, ноябрь 2018). Серебряные медали завоевали в Ульяновске на первенстве России среди старших юношей.

«Енисей-2002», тренер Александр Сапега

«Енисей-2003» получил первое место на первенство России среди младших юношей (финал был в Архангельске, март 2019) и первенстве страны по мини-хоккею (Первоуральск, октябрь 2018). Первые места у ребят на Открытом краевом турнире среди юношей среди юношей 2003 годов рождения (Сосновоборск, декабрь 2018). На турнире на призы ФХМР среди юношей до 18 лет команда заслужила серебро соревнований (Красноярск, ноябрь 2018).

«Енисей-2003», тренер Дмитрий Нагаев

«Енисей-2004» стал лучшим в своем возрасте, одолев чемпиона страны – архангелогородцев. Золотые медали младшие юноши взяли  на первенстве России (Красноярск, март 2019)  и получил высшие награды Международного турнира на призы заслуженного тренера России им. Ю.Балдина (Полевской, декабрь 2018 года)

«Енисей-2004», сборная по 2004 году из Красноярска и Сосновоборска, тренера М.Добрынин и В. Евграфов

«Енисей-2006» свое золото взял на Всероссийском турнире на призы клуба «Плетеный мяч» среди детей 2006 года рождения (финал Москва, апрель 2019), также у команды золотые медали соревнований СФО по мини-хоккею с мячом «Звезды Красноярья» (Красноярск, сентябрь 2018 )

«Енисей-2006», тренера М.Губкин и С.Кухтинов

«Енисей-2007» стал победителем Всероссийского турнира на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Финал состоялся  в Москве на Красной площади, февраль 2019. На вторую ступень пьедестала команда взошла в финале Всероссийского турнира на призы клуба «Плетеный мяч» среди детей 2007 года рождения (Ульяновск, апрель 2019)

«Енисей-2007», тренер Р. Юнусов

Успехи демонстрируют воспитанники помладше. «Енисей-2008» и «Енисей-2009» на соревнованиях краевого окружного  уровней, домашних турниров.Кроме того, воспитанники нашей школы в составе национальной команды стали лучшими на Первенстве мира среди юношей (U-17). За чемпионство сборники боролись в Архангельске в февраль 2019 года. Завоевать титул для страны помогли Богдан Хавабу, Марат Шарипов, Денис Бретавский.

В топе 3 спортивных школ по хоккею с мячом после нашей оказались СДЮШОР Ульяновска – вторая сточка рейтинга. На третьем месте – центр развития хоккея с мячом Хабаровска.

В уходящем сезоне ФХМР назвала и лучших тренеров страны в этом виде спорта. В десятке лучших наставники нашей школы - Михаил Добрынин («Енисей-2004») и Михаил Губкин («Енисей-2006», «Енисей-2010»)

Поздравляем с высокой оценкой и признанием на федеральном уровне наших наставников, игроков, администрацию школы (директор – Михаил Чечеткин).

Желаем сил на предстоящий сезон и новых наград!